« 1 2 ... 58 59 60 61 62 ... 66 67 »

08.12.2014 года  нашу школу посетил  помощник прокурора города Магадана Кобляков Кирилл Викторович. Он провел профилактическую беседу, целью которой  было донести до учащихся  меры ответственности за совершение правонарушений. Ребята внимательно слушали, задавали интересующие их вопросы. Встреча была полезной и познавательной.

Просмотров: 398 | Добавил: school18mgd | Дата: 16.12.2014

В рамках месячника «За здоровый образ жизни»  в школе была организована выставка плакатов, пропагандирующих здоровый образ жизни и отказ от «вредных привычек». Выпущенные учащимися 5-11 классов плакаты были размещены на стендах.

Просмотров: 685 | Добавил: school18mgd | Дата: 16.12.2014

С днем матери спешу поздравить всех,

Кого зовут прекрасным словом «МАМА».

Пусть в жизни вам сопутствует успех!

Поклон вам, уважение и слава!

Накануне празднования «Дня  матери» для наших самых  родных и любимых мам в школе был оформлен стенд с поздравлениями под названием «Улыбка мамочки моей», на котором были размещены фотографии мам учащихся. В холле школы демонстрировалась презентация с фотографиями мам. Фоторяд сопровождался  теплыми словами и пожеланиями.

Просмотров: 453 | Добавил: school18mgd | Дата: 16.12.2014

Подготовка к Новому Году

Ребята из театральной студии «ШкИДТ»  активно готовятся к Новому Году!!!! Под руководством Натальи Вячеславовны Кириченко проходит репетиция Новогоднего спектакля «Новогодние приключения Маши и Вити…» для начальной школы. В постановке задействованы ребята разных возрастов, со 2 по 11 классы! Все вместе они придумывают костюмы, реквизит, ставят танцы! Спектакль обещает быть очень интересным, весёлым, красочным и музыкальным!

Просмотров: 548 | Добавил: school18mgd | Дата: 16.12.2014

О Школьном телевидении!!!

В ноябре ЭТОГО ГОДА началась работа по созданию школьного телевидения.

Из рекламы в школе ребята 5 - 11 классов узнали, как можно принять участие в проекте.

Им предлагалось заполнить анкеты и пройти собеседование.

14.11.2014 г.  прошло собеседование, которое провели:

- Н.В. Кулакова, заместитель директора по ВР – руководитель группы, координатор проекта;

- Н.В. Кириченко, педагог дополнительного образования – руководитель телевизионной студии;

- Е. В. Приходько, педагог-организатор – руководитель пресс-центра.

21 ноября прошло первое заседание участников, на котором обсуждались творческие планы, правила поведения в студии.

Просмотров: 708 | Добавил: school18mgd | Дата: 16.12.2014

03 декабря 2014 года в сквере Победы, прошли мероприятия посвящённые Дню неизвестного солдата, в которых приняли участие учащиеся 9а класса нашей школы.

Представители областной и городской администрации, ветераны, учащиеся общеобразовательных учреждений, курсанты военно-патриотического клуба «Подвиг» собрались почтить память солдат, павших на полях сражений. Епископ Магаданский и Синегорский Иоанн отслужил литию по неизвестным солдатам России, чьи имена стали достоянием вечности. Участники церемонии возложили цветы к монументу «Узел Памяти». Минутой молчания почтили память тех, кто погиб в годы Великой Отечественной войны.

В СОШ № 18  3 декабря 2014 года состоялись  уроки мужества, посвященные Дню неизвестного солдата.

«Имя твое неизвестно, подвиг твой бессмертен».

Просмотров: 468 | Добавил: school18mgd | Дата: 08.12.2014

21 и 28 ноября 2014 года  состоялись встречи учащихся 8-9х классов с представителями молодёжной организации  «Путь саморазвития».

На встречах поднимались темы ведения  здорового образа жизни.

Учащиеся пытались дать ответы на вопрос - в чём причина зависимости людей от вредных привычек? А причины в отсутствии самоконтроля  и осознания пагубности, которое должно прививаться человеку с детства.

Одна из важных составляющих нашей жизни – образование, которым мы занимаемся с детства, мы всегда чему-то учимся, теоретически или практически.

Правильный образ жизни – принятие своей сущности, природной, в том формате, который не идёт в противоречия с нашей социальной средой.

Встреча проходила в форме беседы. Была интересной и познавательной.

Просмотров: 443 | Добавил: school18mgd | Дата: 08.12.2014

20 ноября - Всемирный День ребёнка.

В этот день в нашей школе прошёл Всероссийский День правовой помощи детям. Были проведены мероприятия по правовому консультированию учащихся по вопросам прав и обязанностей детей.

Перед школьниками представители Магаданской государственной юридической академии освятили вопросы правового статуса, представили  презентацию по актуальным юридическим проблемам, рассказали о правах и обязанностях детей, провели игру «вопрос - ответ».

Просмотров: 410 | Добавил: school18mgd | Дата: 08.12.2014

ЧИТАТЬ ЭТО МОДНО

В 2014-2015 учебном году школьная библиотека продолжает реализацию школьного инновационного проекта «Новая библиотека — читающая школа», который осуществляет введение в школе инноваций, развивающих культуру чтения.

В  рамках проекта мы проводим акцию "Читать это модно".

В декабре книголюбы 3-11 классов  примут  участие в  конкурсе Презентация читательского формуляра «Мой книжный мир».

Просмотров: 627 | Добавил: school18mgd | Дата: 26.11.2014

На сайте ФИПИ опубликованы проекты демоверсий, спецификаций и кодификаторов контрольных измерительных материалов (КИМ) единого государственного экзамена 2015 года. Ознакомиться с ними можно в Разделе раздел ЕГЭ/Демоверсии, спецификации, кодификаторы, а также -проектов демоверсий, спецификаций и кодификаторов контрольных измерительных материалов (КИМ) основного государственного экзамена 2015 года. Ознакомиться с ними можно в Разделе Демоверсии, спецификации, кодификаторы ОГЭ 2015 год.

Просмотров: 461 | Добавил: school18mgd | Дата: 24.10.2014