Методическая служба

Функционально – структурная модель методической службы МАОУ СОШ №18

Основным нормативным документом, на основании которого строится деятельность школы, является Устав, в соответствии с которым разработана нормативная база учреждения. Локальные акты, регламентирующие деятельность МОУ СОШ №18, представлены на двух уровнях: внутреннем и внешнем.

Структура модели методической службы отражает объединённую концепцию различных направлений по управлению системой методической работы, где функции управления находятся в прямой связи с объектами и субъектами управления с содержанием деятельности, формами, педагогическими технологиями и конечными результатами.

Сопровождение педагогов школы методической службой осуществляется через подсистемы обеспечения и поддержки:

- информационное;

- учебно – методическое;

- научно – методическое;

- аттестационно – методическое;

- нормативно – правовое.

Управление деятельностью методической службы рассматривается как система согласованных действий педагогов, директора школы и его заместителей для достижения определенных результатов в каждом конкретном классе, методическом объединении и в школе в целом.

В методическую службу школы входят структуры, деятельность которых направлена на принятие управленческих и организационных решений (управляющий совет, педагогический совет, методический совет, аттестационная комиссия), а также объединения учителей с постоянным (методические объединения, мониторинговый центр и другие) и временным составом (творческие группы и прочее).

Подробное описание функционально – структурной модели методической службы школы.

Программа развития МАОУ «Средняя общеобразовательная школа № 18» на 2023-2026

Положения школы