Главная » 2019 » Апрель » 4 » Тотальный диктант–2019 состоится 13 апреля
Тотальный диктант–2019 состоится 13 апреля

Сейчас для регистрации по всему миру открыты около 3100 мест, где можно написать диктант. Традиционные площадки Тотального диктанта — вузы, школы, библиотеки, музеи и концертные залы. Однако организаторы проекта удивляют участников каждый год.

На территории России Тотальный диктант смогут написать жители 772 населенных пунктов. За рубежом участниками станут 340 городов 79 стран, включая города-спутники.Самой активной стала Германия - в этом году в проекте участвуют 20 населенных пунктов этой страны. Впервые «Тотальный диктант» пройдет в Арабских Эмиратах, Мьянме и Перу.

Иностранцы смогут написать тест TruD, который пройдет в один день с «Тотальным диктантом» уже в шестой раз. Так изучающие русский язык участники могут присоединиться к празднику грамотности по всему миру.

Полный список площадок можно посмотреть на городских страницах сайта totaldict.ru. На некоторые из них необходима регистрация. Для этого нужно ввести логин и пароль на сайте, выбрать нужный город и понравившееся место из списка. Принять участие в акции можно и онлайн — трансляции пройдут из шести городов мира, так что поклонники проекта смогут написать все четыре фрагмента текста Павла Басинского  дистанционно.

источник - totaldict.ru

Просмотров: 366 | Добавил: school18mgd | Рейтинг: 0.0/0