Главная » 2023 » Декабрь » 14 » «Делай, как я!»
«Делай, как я!»

Всероссийский конкурс

профессионального мастерства среди наставников

Цель конкурса — выявление эффективных практик наставничества в отношении несовершеннолетних с отклоняющимся поведением.

Конкурс направлен на формирование сообщества наставников, принимающих участие в подготовке несовершеннолетних с отклоняющимся поведением к самостоятельной осознанной и социально продуктивной деятельности в современном мире, в создании поддерживающей среды посредством организации индивидуального сопровождения.

Конкурс проходит в трех номинациях:

•  «Всегда рядом» — наставничество в отношении детей с отклонениями в поведении, организация их сопровождения, поддержка в подготовке к самостоятельной, осознанной и социально продуктивной деятельности.
  •  «Меняя мир, меняюсь сам» — наставничество в отношении воспитанников и выпускников специальных учебно-воспитательных учреждений.
  •  «Ты не один» — наставничество в отношении детей, отбывающих или отбывших наказание в виде лишения свободы в воспитательных колониях. Конкурс проводится в заочном формате.

Подведение итогов конкурса, награждение призеров и победителей, проведение образовательных мероприятий по вопросам наставничества и социализации несовершеннолетних с девиантным (отклоняющимся) поведением будет проходить с 20 по 23 декабря 2023 г.

Организаторы конкурса: Всероссийское общественное движение наставников детей и молодежи «Наставники России».

Соорганизаторы конкурса – АНО ДО «Центр Патриотического Воспитания, Физической Культуры и Военно-Прикладных Видов Спорта «КОМАНДА», Российская академия образования, Министерство просвещения Российской Федерации, Фонд президентских грантов, ООО «РДП.РУ».

Сотрудник нашей школы, педагог-психолог Богомолова Юлия Агзамовна, участвует в конкурсе в номинации «Всегда рядом» с практикой «Наставничество как форма психолого-педагогического сопровождения обучающихся с отклонениями в поведении». В практике представлены основные направления и реализация работы педагога-психолога с несовершеннолетними обучающимися школы с отклоняющимся поведением. Так же совместно с обучающимися школы Юлия Агзамовна подготовила социальный ролик о важности наставничества в отношении «трудных» детей.

Просмотров: 75 | Добавил: school18mgd | Рейтинг: 0.0/0