« 1 2 ... 62 63 64 65 66 67 »
Просмотров: 449 | Добавил: school18mgd | Дата: 11.02.2014

В рамках проекта «Новая библиотека — читающая школа»

в 2013-2014 учебном году мы проводим акцию «Читать- это модно».

Целью проекта является внедрение инноваций в образовательное пространство школы для повышения интереса к чтению у всех участников образовательного процесса с использованием ресурсов школьной библиотеки.

Чтение — умение работать с текстом, владение информационной грамотностью является ключевой компетентностью школьника.

Проект осуществляет введение в школе инноваций, развивающих культуру чтения детей в тесной взаимосвязи с обновленной по содержанию и технологиям работы школьной библиотекой.

Просмотров: 673 | Добавил: school18mgd | Дата: 03.02.2014

Здравствуй, НОВЫЙ ГОД!!!

16 - 17 января 2014 года в нашей школе прошли новогодние мероприятия, для учащихся начальных классов.

Руководителем театральной студи «ШкИДТ»- Кириченко Натальей Вячеславовной, была поставлена сказка « Волк и семеро козлят – на новый лад». Интересная и современная сказка, яркие костюмы героев сказки не оставили равнодушным ни одного маленького зрителя.

Просмотров: 504 | Добавил: school18mgd | Дата: 03.02.2014

Школа участвовала в городском конкурсе на лучшую организацию работы по профилактике правонарушений среди несовершеннолетних. Конкурс проходил в два этапа: в октябре – заочный этап, в ноябре – очный. В период прохождения этапов конкурса экспертному жюри была представлена вся сложившаяся система профилактической работы. На очном этапе вниманию гостей была представлена работа социального педагога, классных руководителей, участников приоритетного национального проекта «Здоровье», проведён мастер-класс с учащимися 10-х классов. По итогам конкурса школа заняла третье место среди образовательных учреждений города.

Просмотров: 540 | Добавил: school18mgd | Дата: 14.01.2014

В период с 13 по 30 ноября в школе проходила декада «За здоровый образ жизни». В проведении декады приняли участие все классы. Прошли следующие мероприятия: классные часы на тему «Здоровье – стиль жизни», интерактивное занятие с сотрудниками Центра по профилактике ВИЧ\СПИД, оформлен информационный стенд, беседы по профилактике близорукости и простудных заболеваний, практикум по теме «Рецепты бодрости и здоровья», который провели сотрудники областной юношеской библиотеки. Мероприятия были интересны, прошли на хорошем организационном уровне.

Просмотров: 453 | Добавил: school18mgd | Дата: 14.01.2014

22 ноября в школе состоялся «Осенний бал» для учащихся 8-11 классов.

Командам было необходимо:

1. Продемонстрировать умение танцевать вальс.

2. Оригинально представить свою команду.

3. Придумать и снять видео клип на современную песню
    оригинально, красочно.

4. Команде подготовить и представить осенний
    головной убор.

Просмотров: 630 | Добавил: school18mgd | Дата: 06.12.2013

24 и 25 октября в нашем городе прошёл городской конкурс «Призвание-2013». В нём участвовали педагоги из разных школ Магадана.В этом конкурсе приняла участие учитель истории и обществознания, классный руководитель 8-а класса Светлана Викторовна Харьковская.

Мы были уверены, что инновационные идеи и богатый педагогический опыт Светланы Викторовны высоко оценит жюри конкурса.

«Большую помощь в подготовке к конкурсу мне оказала заместитель директора Оксана Сергеевна ... Читать дальше »

Просмотров: 491 | Добавил: school18mgd | Дата: 02.12.2013

10 ноября 2013 года в нашем городе проходила Торжественная Эстафета Олимпийского огня. Наша школа стала участником этого значимого события для нашего города и всей Магаданской области. Педагогический коллектив и учащиеся 8-11 классов, не ... Читать дальше »

Просмотров: 515 | Добавил: school18mgd | Дата: 11.11.2013

В день осенний, когда у порога

Задышали уже холода,

Школа празднует День педагога-

Праздник мудрости, знаний, труда.

День учителя! Вслушайтесь сердцем ... Читать дальше »

Просмотров: 551 | Добавил: school18mgd | Дата: 09.10.2013