Главная » 2019 » Апрель » 18 » 12 апреля Всемирный день авиации и космонавтики
12 апреля Всемирный день авиации и космонавтики

В честь Всемирного дня авиации и космонавтики для учащихся 1 «а» и 4 «в» классов проведена познавательная  программа «В космическом времени Вселенной». Ученики более подробно познакомились с историей изучения планет, узнали много интересного о Солнце: его месте в галактике, о происхождении солнечной системы; о нашей ближайшей соседке по космосу – Луне, и о тех космонавтах, которые участвовали в освоении космического пространства.

Дети просмотрели спрезентацию «Человек. Вселенная. Космос». Слайды сменяли один другой, и учащиеся  с интересом говорили о космосе и космонавтах. Ребята с удовольствием отгадывали загадки о небе и космосе. Свою смекалку могли показать, участвуя в викторине «Убери лишнее слово…», “Нарисуй портрет инопланетянина”, “Испытание на умение находиться в невесомости”. Мероприятие получилось познавательным и интересным.

В заключение ребята познакомились с книгами о космосе и космонавтах. Для юных читателей была оформлена книжная выставка «Космос далёкий и близкий», на которой представлены книги, рассказывающие о Вселенной, планетах, звёздах, галактиках, кометах.

Просмотров: 368 | Добавил: school18mgd | Рейтинг: 0.0/0