« 1 2 ... 52 53 54 55 56 ... 66 67 »

Всероссиийская олимпиада школьников  — система ежегодных предметных олимпиад для обучающихся в государственных, муниципальных и негосударственных образовательных организациях, реализующих общеобразовательные программы.

Просмотров: 620 | Добавил: school18mgd | Дата: 13.10.2015

Подростковый возраст – период развития детей, занимающий промежуточное положение между детством и юностью (приблизительно от 11-12 до 15-16 лет, единого мнения насчет границ данного периода нет).

Просмотров: 928 | Добавил: school18mgd | Дата: 13.10.2015

Юный пешеход

На территории г. Магадана проводится профилактическая компания "Юный пешеход". Согласно сведений, предоставленных УМВД РФ по г. Магадану: за 9 месяцев текущего года в г. Магадане зарегистрировано 21 ДТП с участием детей в возрасте до 16 лет (АППГ – 18), при которых 25 детей получили травмы (АППГ – 18).  Из пострадавших детей: 10 – пешеходы (АППГ – 10), 12 – пассажиры (АППГ – 5), 2 водителя мототранспорта, 1 велосипедист (АППГ – 3).

В отчетном периоде на территории областного центра при ДТП пострадали 12 детей-пассажиров в возрасте до 16 лет (44% от общего ... Читать дальше »

Просмотров: 470 | Добавил: school18mgd | Дата: 12.10.2015

Накануне празднования «Дня учителя» в нашей школе был организован День самоуправления. Старшеклассники совместно с педагогом – организатором Приходько Е.В. и классным руководителем Комогорцевой Т.Д. подготовили сюрпризы для учителей. Каждому педагогу были вручены цветы, сделанные  руками одиннадцатиклассниц. Для педагогов были организованы творческие площадки, где каждый мог принять участие в творческих мастер-классах. Также все педагоги могли принять участие в тематической фотосессии. Учителей поздравили воспитанники школьной вокальной студии под руководством Семерей Н.В. Педагогом дополнительного образования Кириченко Н.В. и воспитанниками театральной студии «ШКиДТ» был подготовлен поздравительный видеоролик.
Также в этот день поздравить учителей школы пришел депутат Магаданской городской думы Антон Александрович Басанский.
День сюрпризов закончился флэшмобом для наших  л ... Читать дальше »

Просмотров: 570 | Добавил: school18mgd | Дата: 08.10.2015

КАК ХОРОШО УМЕТЬ ЧИТАТЬ

«Как хорошо уметь читать», так  назывался библиотечный урок, который был проведен первого октября  среди учащихся 2б класса, классный руководитель: Павленко Елена Ивановна

Ребята познакомились с правилами пользования абонементом и читальным залом.

Книжная выставка была представлена  интересными, иллюстрированными изданиями детских энциклопедий, ребята с  интересом отвечали на вопросы  по разным темам.

Просмотров: 594 | Добавил: school18mgd | Дата: 08.10.2015

СОХРАНИ УЧЕБНИК

В 2015-2016 учебном году одна из главных задач в работе библиотеки- сохранность учебного фонда.

В сентябре  среди учащихся школы прошел рейд по сохранности учебников.

В ходе рейда хочется отметить  учащихся начальной школы :

Просмотров: 559 | Добавил: school18mgd | Дата: 08.10.2015

Просмотров: 483 | Добавил: school18mgd | Дата: 08.10.2015

Если у ребенка конфликт с учителем

Процесс обучения и воспитания, как и любое развитие, невозможен без противоречий. Конфликты между учителем и учеником бывают чаще всего вызваны: 1) успеваемостью ученика, 2) поведением и поступками учителя как реакцией на нарушение учеником поведения в школе, 3) отношениями, которые возникают в сфере эмоционально-личностного взаимодействия между учителем и учеником.

Обычно, если у Вашего ребенка случился конфликт в школе, ... Читать дальше »

Просмотров: 538 | Добавил: school18mgd | Дата: 18.09.2015

УМНАЯ ШКОЛА – НАША ШКОЛА!

МАОУ СОШ № 18 – ПОБЕДИТЕЛЬ ОБЛАСТНОГО КОНКУРСА «УМНАЯ ШКОЛА»!

В последние дни летних каникул были подведены итоги областного конкурса «Умная школа». Нашим образовательным учреждением   был представлен проект «Информационная образовательная среда МАОУ СОШ №18», разработанный заместителями директора по учебно-воспитательной работе Симоновым А.Н. и Белоусовой О.С. под руководством директора школы Симоновой Валентины Михайловны.

Цель проекта - создание единой электронной образовательной среды для реализации ФГОС и новых образовательных практик, методов и организационных форм учебной работы, а также оптимизация качества управления.

Просмотров: 1215 | Добавил: school18mgd | Дата: 15.09.2015

1 сентября 2015 г. в 9 классах, прошёл классный час на тему «Колымское братство».  На  нём присутствовали гости: мэр города Магадана Сергей Васильевич Абрамов, заместитель руководителя управления образования мэрии г. Магадана Елена Алексеевна Кутилова,  директор школы Валентина Михайловна Симонова, член управляющего совета школы Александр Викторович Крамаренко.

Подготовила и вела эту встречу педагог дополнительного образования Кириченко Наталья Вячеславовна. Главной темой разговора стал родной Колымский край, его богатство и традиции.  Перед учащимися выступил мэр города. Много нового и интересного рассказал Сергей Васильевич о добыче полезных ископаемых на территории Магаданской области. Также речь шла о старте фестиваля «Колымское братство», который прошёл 30 августа, об открытии   «Аллеи дружбы» в городе.  Ребята задавали интересующие их вопросы мэру города.

Встреча прошла в  тёплой и доброжелательной обстановке. В конце мероприятия все с удовольствием посмотрели музыкальный ролик  о Колымском крае и сфотографировались с гостями на память.

Просмотров: 571 | Добавил: school18mgd | Дата: 09.09.2015