Главная » 2017 » Октябрь » 17

Воодушевите ребенка на рассказ о своих школьных делах.

Не ограничивайте свой интерес обычным вопросом типа: «Как прошел твой день в школе?» Каждую неделю выбирайте время, свободное от домашних дел, и внимательно беседуйте с ребенком о школе. Запоминайте отдельные имена, события и детали, о которых ребенок сообщает вам. Кроме того, обязательно спрашивайте вашего ребенка о его одноклассниках, делах в классе, школьных предметах, педагогах.

... Читать дальше »

Просмотров: 490 | Добавил: school18mgd | Дата: 17.10.2017

Рекомендации педагога-психолога

Адаптация пятиклассников

Любой учитель скажет, что пятый класс – сложный период не только для ребенка, но и для учителей и родителей ... Читать дальше »

Просмотров: 488 | Добавил: school18mgd | Дата: 17.10.2017

В настоящее время в Российской Федерации сформирована единая система оценки качества образования (ЕСОКО), которая позволяет вести мониторинг знаний учащихся на разных ступенях обучения в школе, оперативно выявлять и решать проблемы системы образования в разрезе предметов, школ и регионов.

Все процедуры осуществляются под руководством Рособрнадзора по следующей схеме:

... Читать дальше »

Просмотров: 417 | Добавил: school18mgd | Дата: 17.10.2017