Главная » 2023 » Октябрь » 31 » Урок от профессионала
Урок от профессионала

В октябре 2023 года учащиеся нашей школы приняли участие в акции «Урок от профессионала». Для 8-11 классов были проведены уроки профессионалами-практиками – руководителями и специалистами производственных предприятий, сотрудниками государственных организаций.

Учащиеся 8б класса узнали много нового и интересного о востребованности профессии юриста в современных условиях. Для них провела урок обществознания Болгова Наталья Александровна, руководитель Департамента административных органов Магаданской области.

Учащиеся 9-х классов посетили урок геологии на тему: «Геология современности. Нейросеть и 3д моделирование», на котором Акентьева Юлия Викторовна, геолог 1 категории Магаданского филиала АО «Полиметалл», рассказала ребятам о секретах своей профессии.

А вот ученики из 10а класса ознакомились с правами и свободами человека и гражданина в РФ, узнали про их гарантии и защиту, познакомились с особенностями правового статуса несовершеннолетних благодаря Халдеевой Ирине Алексеевне, главному юристконсульту юридического отдела  Отделения по Магаданской области Дальневосточного ГУ ЦБ РФ.

Уроки от профессионалов были очень интересные и познавательные. Ребятам удалось задать интересующие вопросы и получить ответы на них.

Просмотров: 64 | Добавил: school18mgd | Рейтинг: 0.0/0