Главная » 2015 » Февраль » 10 » Семинар для заместителей директоров
Семинар для заместителей директоров

МЫ  РАЗНЫЕ, НО МЫ – ВМЕСТЕ!

14 января в нашей школе прошел семинар для заместителей директоров школ города на тему «Инклюзивное образование: сущность, основные показатели, барьеры и ресурсы» в рамках работы городской стажерской площадки «Организация инклюзивного образования школьников в условиях реализации федерального государственного образовательного стандарта».

Инклюзивное образование — это такая организация процесса обучения, при которой ВСЕ дети, независимо от их физических, психических, интеллектуальных, культурно-этнических, языковых и иных особенностей, включены в общую систему образования и обучаются по месту жительства вместе со своими сверстниками без инвалидности в одних и тех же общеобразовательных школах, — в таких школах общего типа, которые учитывают их особые образовательные потребности и оказывают своим ученикам необходимую специальную поддержку.

Опытом работы нашего образовательного учреждения поделились с коллегами директор школы В.М. Симонова, заместители директора О.С. Белоусова и Е.Г. Грунтова, учителя Е.Г. Соболева, Т.Д. Комогорцева, Н.В. Семерей.

Обработка персональных данных работников школы осуществляется с их согласия.

Просмотров: 593 | Добавил: school18mgd | Рейтинг: 0.0/0