Главная » 2015 » Сентябрь » 9 » Летний оздоровительный лагерь «Радуга»
Летний оздоровительный лагерь «Радуга»

В июне 2015 года в МАОУ СОШ № 18 работал летний оздоровительный лагерь «Радуга». На базе которого была реализована программа «Каникулы»,  ориентированная на сохранение и развитие системы отдыха и оздоровления школьников. В рамках программы создано 5 отрядов,  3 профильных отряда:  развивающий  - «Инфознайка», краеведческий – «След», творческий – «Фантазёры», 2 оздоровительных (для учащихся 1-4 классов).  Планы воспитательной работы каждого отряда включал в себя следующие направления деятельности: оздоровление (утренняя зарядка, спартакиады, бассейн, прогулки на свежем воздухе и др.), формирование основ экологической культуры (беседы, конкурс рисунков и др.), развитие творческих способностей (разнообразные конкурсы, досуговые мероприятия и др.), формирование основ правовой культуры (изучение правил, беседы с инспектором по делам несовершеннолетних, игра по  профилактике нарушений ПДД, тренинги по профилактике употребления наркотических средств, беседы с психологом  и др.), развитие лидерских качеств (работа советов отрядов, выбор актива отрядов, проведение КТД в отрядах и др.), гражданско – патриотическое воспитание (празднование Дня России, участие в митинге, посвящённом началу ВОВ, беседы и др.).

За время смены ребята оздоровились, получили заряд хорошего настроения.

Обработка персональных данных обучающихся осуществляется с согласия законных представителей.

Обработка персональных данных работников школы осуществляется с их согласия.

Просмотров: 564 | Добавил: school18mgd | Рейтинг: 0.0/0