Главная » 2015 » Апрель » 28 » Книги — новый формат
Книги — новый формат

о школьном этапе конкурса литературных буктрейлеров, посвященного

70-летию Победы в Великой Отечественной войне

(роликов-миниатюр о книге)

«Книги — новый формат»

Буктрейлер - небольшой видеоролик, составленный по мотивам прочитанной и полюбившейся книги.

Реклама должна удивлять, привлекать внимание к сюжетной линии и героям художественного произведения. При создании буктрейлера можно использовать видео, иллюстрации, фотографии, обложки книг.

Цель конкурса:

Продвижение и популяризация библиотеки и книги средствами визуальной культуры среди учащихся школы.

Задачи конкурса:

Укрепление связи библиотеки с читательским сообществом.

Создание привлекательного образа и имиджа книги.

Создание новых информационных ресурсов (буктрейлеров) для дальнейшего использования в профессиональной деятельности библиотеки.

Условия участия и требования к конкурсным работам

-К участию в конкурсе приглашаются учащиеся 1-11 классов.

-В конкурсе участвуют видеоролики, посвященные одной книге или книжной серии любого года и места издания, художественному произведению своего любимого автора.

-На конкурс принимаются работы в любом жанре: мультфильм, видеофильм, музыкальный клип, рекламный ролик.

-Участники гарантируют, что на конкурс представлена авторская работа.

-В роликах запрещается содержание, разжигающее расовую, межнациональную или религиозную рознь.

-Продолжительность видеоролика не должна превышать 3-х минут

-Все буктрейлеры, участвующие в конкурсе, оцениваются по критериям: информативность, оригинальность содержания, техническая сложность исполнения и творческий подход. При оценке работ учитываются также органичность сочетания видеоряда, звукового сопровождения и содержания книги.

Сроки проведения конкурса

Работы принимаются до 27 апреля 2015 года

Подведение итогов, презентация лучших конкурсных работ и награждение победителей май 2015 года

Состав жюри конкурса

Белоусова О.С,, Воробьева Н.Е., Медведева Ю.И., Одноконь Н., Путько А.

Обработка персональных данных обучающихся осуществляется с согласия законных представителей.

Обработка персональных данных работников школы осуществляется с их согласия.

Просмотров: 476 | Добавил: school18mgd | Рейтинг: 0.0/0