Главная » 2019 » Май » 21 » Графики обработки экзаменационных работ ГИА-11

ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ

ПИСЬМО

от 8 мая 2019 г. N 10-338

В целях подготовки к проведению государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования (далее - ГИА-11) Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки направляет:

График обработки экзаменационных работ основного этапа ГИА-11 в 2019 году;

График обработки апелляций о несогласии с выставленными баллами основного этапа ГИА-11 в 2019 году;

График обработки экзаменационных работ дополнительного (сентябрьского) этапа ГИА-11 в 2019 году;

График обработки апелляций о несогласии с выставленными баллами дополнительного (сентябрьского) этапа ГИА-11 в 2019 году (далее вместе - Графики).

Порядком проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования, утвержденным приказом Минпросвещения и Рособрнадзора от 07.11.2018 N 190/1512 (зарегистрирован Минюстом России 10.12.2018, регистрационный N 52952), не запрещено утверждение результатов экзаменов государственными экзаменационными комиссиями субъектов Российской Федерации и ознакомление с данными результатами участников экзаменов ранее установленных сроков.

Кроме того, считаем необходимым своевременно вносить коррективы в сроки подачи апелляции о несогласии с выставленными баллами (далее - апелляция) и ее рассмотрения в соответствии с фактической датой официального объявления результатов экзаменов.

Также необходимо организовать информирование обучающихся и их родителей (законных представителей), выпускников прошлых лет о сроках обработки экзаменационных работ, представленных в Графиках, а также сроках подачи и рассмотрения апелляции (с учетом фактической даты официального объявления результатов экзаменов) через организации, осуществляющие образовательную деятельность, органы местного самоуправления, осуществляющие управление в сфере образования, а также путем взаимодействия со средствами массовой информации, организации работы "горячих линий" и ведения раздела на официальных сайтах в информационно-коммуникационной сети "Интернет" органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации, осуществляющих государственное управление в сфере образования, или специализированных сайтах.

А.А.МУЗАЕВ

График обработки экзаменационных работ основного этапа ГИА-11 в 2019 году;

График обработки апелляций о несогласии с выставленными баллами дополнительного (сентябрьского) этапа ГИА-11 в 2019 году.

Просмотров: 521 | Добавил: school18mgd | Рейтинг: 0.0/0