Главная » 2023 » Июль » 7 » День Цифры
День Цифры

«Развитие искусственного интеллекта в нашей стране — сложная и важная задача, в решение которой должны быть вовлечены государство, крупные компании и граждане. В рамках федерального проекта „Кадры для цифровой экономики“ проводится обучение по различным передовым направлениям, среди которых особое место занимает искусственный интеллект.

04.07.2023 года в летнем оздоровительном лагере «РАДУГА» был проведен «День цифры» для младших отрядов (1,2,3,6,7).  В ходе «Дня цифры» детей познакомили с популярными IT – профессиями и актуальными информационными технологиями в игровой форме.

Дети с радостью приняли участие в проведении зарядки и в шифровании сообщений с помощью азбуки Морзе и А1Я33.

Все тренажеры доступны для учителей и школьников круглый год, их можно легко интегрировать в учебный план, согласно видению педагога.

Просмотров: 137 | Добавил: school18mgd | Рейтинг: 5.0/1