Главная » 2024 » Март » 26 » Бродячие животные
Бродячие животные

Правила безопасности при общении с безнадзорными животными:

1. Старайтесь избегать тех мест, где возможна встреча с бродячими собаками.
  2. Не трогайте бездомных собак и кошек.
  3. Не показывайте собаке свой страх.
  4. Ни в коем случае не улыбайтесь во все зубы — собака это может воспринять как оскал.
  5. Не смотрите пристально собаке в глаза.
  6. Не дразните собаку, не машите на собаку рукой или палкой - вы спровоцируете её на агрессию.
  7. Ни в коем случае не поворачивайтесь к собаке спиной.
  8. Не убегайте от собаки, сохраняйте спокойствие, повернитесь лицом к собаке и медленно отходите назад, давая животному дорогу.
  9. Если вы увидели стаю собак, перейдите на другую сторону улицы. Если это невозможно - сохраняйте спокойствие. Уверенно идите мимо собак.
  10. Если собака напала на вас, отбивайтесь от неё тем, что есть под руками: камнем, палкой, портфелем. Старайтесь попасть на уязвимые места собаки: кончик носа, уши, хвост, суставы лап, глаза.

Если вас укусила собака или кошка, срочно обратитесь к врачу.

Просмотров: 45 | Добавил: school18mgd | Рейтинг: 0.0/0