Главная » 2017 » Апрель » 7 » Военно-патриотическое воспитание
Военно-патриотическое воспитание

С 1  по 28 февраля 2017 года в  школе  проходил месячник военно-патриотического воспитания.

Планом  месячника предусматривались  мероприятия для учащихся 1-11 классов.

Классными руководителями 1-11 классов 20 и 22 февраля были   проведены  Уроки мужества, посвящённые Дню Защитника Отечества и организованы поздравления для мальчиков,  юношей и мужчин школы.

В фойе школы были размещены поздравительные газеты,   выпущенные учащимися школы, организована выставка рисунков учащихся «Мир без войны».

21 и 22  февраля 2017 года  проходил школьный смотр строя и песни, в котором приняли участие учащиеся 2-7 классов, всего 12 команд. Учащиеся состязались в военной выправке и подготовке, исполняли песни военной тематики.

По итогам конкурса среди учащихся 2 классов лучшими стали учащиеся 2-а класса, второе место занял -2-б класс.

В соревновании 3-4 классов одержал победу 3-б класс, второе место занял – 4-а, третье место – 3-а класс.

Среди учащихся 5-7 классов лучше всех себя показали учащиеся 6-а класса, второе место - 6-б класс, третье место - 7-б класс.

В период с 20 по 27 февраля  в нашей школе прошли Уроки мужества, посвященные инициативе «Горячее сердце». В ходе  классных часов      поднимались вопросы  о героизме,  возможности его проявления  в современности. Учащиеся приводили  примеры проявления неравнодушного отношения людей к нуждающимся в помощи,  в заботе, обсуждали вопросы  ответственного отношения к различным трудным жизненным ситуациям,  о социальной активности граждан страны.

В период месячника также прошли мероприятия, посвящённые Дню молодого избирателя и направленные на формирование у учащихся активной жизненной позиции и воспитание патриотических чувств.

14 февраля в 5 классах были проведены  мероприятия, посвящённые Дню молодого избирателя «Я – гражданин», которые провели специалисты

МБУК г. Магадана «ЦБС» библиотеки – филиал №7. В ходе мероприятия школьники  познакомились с процедурой выборов, в форме  игры провели выборы  правителя сказочной страны.

Учащиеся школы приняли участие и в городских мероприятиях.

Было организовано  посещение учащимися   8-б  класса   военно-патриотической выставки, которая проводилась в муниципальном центре культуры.

Для учащихся 7-х классов были проведены Уроки мужества  в «Галерее боевой славы» расположенной  в муниципальном центре культуры, по теме «Дети войны». Учащимся рассказали о детях, которые, несмотря на свой возраст сражались с врагом на фронтах Великой отечественной войны и в тылу врага. Также учащиеся  узнали имена детей, удостоенных звания Героя Советского союза.  Далее  учащиеся познакомились с экспонатами «Галереи боевой славы».

В рамках месячника учащиеся 7 класса посетили МБУК г. Магадана «ЦБС» библиотеки – филиал №7, где  для них было проведено мероприятие «Мохнатый десант». Учащиеся узнали о животных, которые принимали участие в военных действиях во времена Великой отечественной войны, об участии животных в ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций в наше время.  В мероприятии принял участие сотрудник МЧС Магаданской области со своим питомцем лабрадором  Егозой.

Все проведённые мероприятия  способствовали воспитанию патриотических  чувств,  активной гражданской позиции у учащихся школы, прошли на высоком эмоциональном и организационном уровне.

Просмотров: 415 | Добавил: school18mgd | Рейтинг: 5.0/1