Главная » 2023 » Январь » 26 » Поступление в образовательные организации МВД России
Поступление в образовательные организации МВД России

Информация для абитуриентов

УМВД России по Магаданской области осуществляет конкурсный отбор кандидатов для поступления в образовательные организации МВД России. В образовательные организации МВД России принимаются граждане Российской Федерации, имеющие среднее общее (выпускники 11 классов, лица, уволенные в запас из Вооруженных Сил), среднее профессиональное образование, в возрасте до 25 лет, не судимые, имеющие хорошее состояние здоровья.

При обращении в кадровые подразделения органов внутренних дел Магаданской области кандидатам необходимо иметь при себе оригиналы паспорта, военного билета (приписного удостоверения), документы об образовании.

По результатам изучения и проведения специальных проверочных мероприятий кандидат направляется на военно-врачебную комиссию, где определяется его годность к службе в органах внутренних дел. Одновременно кандидат проходит комплексное психофизиологическое обследование. После прохождения ВВК и проверки уровня физической подготовленности на кандидата формируются материалы изучения, которые направляются в выбранную образовательную организацию МВД России.

Для сдачи вступительных экзаменов кандидат прибывает в образовательную организацию МВД России на личные средства в первых числах июля года поступления.

В период обучения курсанты обеспечиваются бесплатным обмундированием, питанием, общежитием, медицинским обслуживанием и денежным довольствием. Период обучения засчитывается в стаж службы в системе МВД. На курсантов образовательных организаций МВД России распространяются в полном объеме все льготы, предусмотренные законодательством для сотрудников полиции. Два раза в год предоставляется каникулярный отпуск (зимний – 14 календарных дней, летний – 30 календарных дней).

По окончании обучения выпускники гарантированно назначаются на должности в органах внутренних дел Магаданской области согласно полученной специальности, где по условиям контракта обязаны отслужить 5 лет.

В 2023 году УМВД России по Магаданской области предлагает кандидатам следующие специальности и образовательные организации МВД России для поступления по очной форме обучения:

Дальневосточный юридический институт МВД России (г. Хабаровск):

Специальность «правовое обеспечение национальной безопасности» (подготовка специалистов для службы в следственных подразделениях).

Специальность «обеспечение законности и правопорядка (подготовка специалистов для службы в подразделениях уголовного розыска).

Сибирский юридический институт МВД России (г. Красноярск):

Специальность «обеспечение законности и правопорядка» (подготовка специалистов для службы в подразделениях по контролю за оборотом наркотиков).

Нижегородская академия МВД России (г. Нижний Новгород):

Специальность «правоохранительная деятельность» (подготовка специалистов для службы в подразделениях по борьбе с экономическими преступлениями).

Волгоградская академия МВД России (г. Волгоград):

Специальность «судебная экспертиза» (подготовка специалистов для службы в экспертно-криминалистических подразделениях).

Санкт-Петербургский университет МВД России (г. Санкт-Петербург):

Специальность «безопасность информационных технологий в правоохранительной сфере» (подготовка специалистов для службы в экспертно-криминалистических подразделениях).

Воронежский институт МВД России (г. Воронеж):

Специальность «инфокоммуникационные технологии и системы специальной связи» (подготовка специалистов для службы в подразделениях связи).

Орловский юридический институт МВД России имени В.В. Лукьянова (г. Орёл):

Специальность «обеспечение законности и правопорядка» (осуществляется подготовка специалистов для службы в подразделениях по обеспечению безопасности дорожного движения).

По вопросам поступления в образовательные организации МВД России обращаться до 1 апреля 2023 года в ОМВД России по г. Магадану, по адресу: г. Магадан, ул. Ленина, д.1А, кабинет 505 тел.8(4132) 696-232, 8-927-124-58-95.

Просмотров: 193 | Добавил: school18mgd | Рейтинг: 0.0/0