Главная » 2018 » Январь » 16 » Месячник «За здоровый образ жизни»
Месячник «За здоровый образ жизни»

С 7 ноября по 1 декабря проходили мероприятия  месячника «За здоровый образ жизни».

В фойе школы был оформлен информационный стенд «Здоровье - твоё будущее», пропагандирующий здоровый образ жизни.

Учащиеся 1-11 классов выпустили листовки на тему «Мы выбираем здоровье».

В ходе классных часов, проводимых в рамках месячника на тему «Здоровье - стиль жизни», учащиеся говорили о необходимости ведения здорового образа жизни, занятий спортом. Делали акцент на отказ от вредных привычек, смотрели презентации, видеоролики о последствиях употребления ПАВ.

Социальным педагогом Стоггриммовой Еленой Анатольевной были проведены мероприятия в рамках акции «Стоп ВИЧ/СПИД», был организован видеолекторий для учащихся 9-11классов, проведён флешмоб: сделай фото использую хештег. Разработаны и розданы памятки «5 шагов, чтобы остановить ВИЧ». Мероприятия были направлены на  понимание информированности школьников по данной теме, сознания ими риска инфицирования.

Приходько Е.В. совместно с психологом наркологического диспансера было проведено занятие в рамках программы «Общее дело» на тему: «Секреты манипуляции». Занятия были направлены на развитие у учащихся  критического мышления, воспитание правильных убеждений, поведения, свободного от употребления ПАВ.

Педагогом-библиотеки Дефорж Л.И. была оформлена книжная выставка на тему «Здоровье – это здорово!».

В проведении мероприятий месячника приняли участия специалисты городских учреждений. Состоялась встреча учащихся 8 классов со специалистами Магаданского областного наркологического диспансера. Занятие на тему «Пагубное влияние психоактивных веществ на организм» было направлено на развитие навыков предотвращения зависимости от ПАВ. Занятие на такую же тему было проведено с учащимися 6-х классах.

Встреча учащихся 7-х классов с представителями Магаданского медицинского колледжа была посвящена электронным сигаретам и называлась «Электронная сигарета: мифы и реальность». В 5 – х классах теме «Мобильный телефон: друг или враг».

С целью взаимодействия с семьями учащихся, ведения здорового образа жизни были организованы и проведены  «Семейные старты». В соревнованиях приняли участие 4 семейные команды. Соревнующихся поддерживали болельщики: родители, учащиеся классов и педагоги. Подготовила данное мероприятие учитель физической культуры Дах В.С. и и.о. заместителя директора по воспитательной работе Приходько Е.В. Мероприятие прошло на хорошем организационном и высоком эмоциональном уровне. Победила в соревнованиях команда 3а класса.

Обработка персональных данных обучающихся осуществляется с согласия законных представителей.

Просмотров: 526 | Добавил: school18mgd | Рейтинг: 0.0/0