Главная » 2018 » Апрель » 10 » IV Неделя финансовой грамотности для детей и молодежи
IV Неделя финансовой грамотности для детей и молодежи

ссылка на сайт - вашифинансы.рф

Период проведения – 9 – 22 апреля 2018 года.

«Проведение Недели финансовой грамотности для детей и молодежи стало хорошей традицией. Мы проводим ее уже четвертый год в рамках Проекта повышения финансовой грамотности населения. Каждое подобное мероприятие несет не только образовательную и социальную миссию, но и является вкладом в развитие российской экономики. В том числе благодаря регулярному проведению Недель дети, молодежь и их родители учатся ответственному отношению к финансам»

Сергей Сторчак,

Заместитель Министра финансов Российской Федерации

Приложение № 1 к приказу от 04.04.2018 г. № 105

План проведения Недели финансовой грамотности

Цель: вовлечь детей и подростков для дальнейшего изучения материалов по финансовой грамотности, а также содействие в получении необходимых знаний и навыков в рамках проводимых мероприятий.

ЗАДАЧИ

Привлечение внимания детей и молодежи к вопросам финансовой грамотности и защите прав потребителей

Информирование широких слоев населения о важности финансового образования детей и молодёжи

Формирование у родителей интереса к обучению своих детей основам финансовой грамотности

Вовлечение представителей государственного и частного секторов, сферы образования в работу Проекта.

1.

04.04.18

Регистрация на сайте ВАШИФИНАНСЫ.РУ

2.