Главная » 2017 » Ноябрь » 14 » Единый урок по безопасности в сети Интернет
Единый урок по безопасности в сети Интернет

Дорогие ребята! Приглашаем вас с 15 сентября по 30 декабря 2017 года принять участия в следующих мероприятиях Единого урока по безопасности в сети Интернет:

IV Международный квест по цифровой грамотности среди детей и подростков "Сетевичок"

Основная цель квеста - формирование у школьников и студентов России и стран СНГ компетенций цифрового гражданина для успешной и безопасной жизни и учебы во Всемирной сети.

Участникам будут предложены онлайн-курсы обучения, онлайн-викторины, конкурсы рисунков и эссе, опросы и тесты, за участие в которых будут начисляться баллы.

Победителям квеста станут учащиеся, набравшие максимальное количество баллов на уровне района, субъекта, Федерации и стран СНГ. Образовательные учреждения могут провести квест среди своих учащихся и по количеству баллов определить победителей внутри своего учреждения.

Все участники получат именные дипломы, а международные победители получат специальные ценные призы.

Квест пройдет на сайте  www.сетевичок.рф

Три формата участия:

- индивидуальное. Организации организуют только регистрацию участников, которые затем участвуют самостоятельно;
- школьный этап. Организация включается в партнескую программу и может определить победителей квеста среди своих учащихся;
- внеурочная деятельность в рамках своей программы (документация вся предоставляется).

- кодовое слово для регистрации на сайте www.сетевичок.рф - школа18

III Национальная премия за заслуги компаний и организаций в сфере информационного контента для детей, подростков и молодежи «Премия Сетевичок»

Премия Сетевичок» является общенациональной профессиональной наградой, поощряющей заслуги компаний и организаций в сфере информационного контента для детей, подростков и молодежи: сайты, печатные и электронные издания, в том числе книги, программы ТВ и радио. Целью Премии является формирование позитивного информационного пространства детства. Премия проводится совместно с квестом «Сетевичок», участники которого выступают в качестве членов жюри, посещая Интернет-ресурсы и оценивая их. Таким образом, информационные ресурсы получают целевой трафик и стимул для дальнейшего развития, а подростки знакомятся с интересными и полезными ресурсами.

Премия проходит на сайте www.премиясетевичок.рф

III Всероссийское исследование детей и подростков «Образ жизни российских подростков в сети»

Цель исследования - выявления позитивных и негативных тенденций развития навыков и компетенций современного поколения в освоении интернет- пространства, а также составления картины информационного пространства, в котором живут современные дети и молодежь. Исследование проходит анонимно и в онлайн режиме, что позволит привлечь максимальное количество участников и предоставить молодежи возможность принять в нем участие в любое удобное время — как в ходе учебного процесса, так и с домашнего устройства.

Исследование пройдет на сайте www.опрос.сетевичок.рф

Просмотров: 385 | Добавил: school18mgd | Рейтинг: 0.0/0