Главная » 2018 » Апрель » 20 » Единый Урок Парламентаризма
Единый Урок Парламентаризма

С 24 по 26 апреля 2018 года в школе состоится Единый Урок Парламентаризма.

По инициативе временной комиссии Совета Федерации по развитию информационного общества в общеобразовательных организациях России проводится Единый урок парламентаризма.

Урок приурочен к празднованию Дня Российского парламентаризма 27 апреля, установленного Федеральным законом от 27 июня 2012г. № 95-ФЗ «О внесении изменений в статью 1.1. Федерального закона «О днях воинской славы и памятных датах России» и посвященного 25-летию Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации и направлен на привлечение внимания школьников к деятельности Федерального Собрания Российской Федерации, законодательных органов государственной власти субъектов Российской Федерации и популяризацию этой деятельности через формирование гражданской и правовой грамотности детей.

В ходе Единого урока участники познакомятся с историей, функциями и работой парламентариев на всех уровнях власти. В рамках Единого урока предполагается проведение и реализация следующих компонентов:

1. Демонстрация видеоурока «Выбор России» (об истории Совета Федерации);

2. Виртуальная экскурсия в Совет Федерации;

3. Информационная викторина на сайте www.Единый урок.онлайн;

4. Тестирование на знание основных аспектов работы парламентариев;

5. Специальная номинация конкурса гражданской грамотности «Онфим» www.Онфим.рф;

Материалы по организации Единого урока доступны на сайте www.Единыйурок.рф в разделе «Поддержка» (для педагогов) и www.Единыйурок.онлайн (для детей).

Просмотров: 1093 | Добавил: school18mgd | Рейтинг: 0.0/0